চকরিয়ায় বন্যা দূর্গতদের সহায়তায় এগিয়ে এলো ‘দর্পন’

Daporn- Chakaria 02.08.15নিজস্ব প্রতিবেদক, চকরিয়া

চকরিয়ায় স্মরণাতীতকালের ভয়াবহ বন্যায় অভাবগ্রস্ত মানুষের সহায়তায় এগিয়ে এলো এবার বেসরকারী সেচ্ছাসেবী সংঘঠন ‘দর্পন’। রবিবার থেকে প্লাবিত এলাকায় এ সংঘঠনটির পক্ষ থেকে ত্রাণ বিতরণ শুরু করেছে। সংঘঠনটি চকরিয়ার কাকারা ইউনিয়নের রুদ্র পাড়া, করপাড়া, কসাইপাড়ায় ত্রাণ বিতরণ করেছে রবিবার। আজ সোমবার লক্ষ্যারচরের জিদ্দাবাজার, কাল মঙ্গলবার কৈয়ারবিল ও বরইতলীতে ত্রাণ বিতরণ করবে। এসব ইউনিয়নের অন্তত ১০ হাজার পরিবারের মাঝে ৫ কেজি করে চাউল বিতরণ করা হবে।

সংঘটনের সভাপতি ডাক্তার তেজেন্দ্র লাল দে দূর্গত এলাকার বন্যা কবলিত নারী-পুরুষদের হাতে চাউল তুলে দেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন দর্পনের সম্পাদক তাপস রুদ্র, সহ-সভাপতি শিশির ধর, সদস্য আলী আহমদ, কর্মী রবীন্দ্র লাল দাশ, গীতা দাশ ও লাভলী দাশ।

ত্রাণ বিতরণকালে দর্পন সভাপতি ডাক্তার তেজেন্দ্র লাল দে বলেন, যেভাবে উপর্যুপরি বন্যায় মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে তাতে শুধুমাত্র সরকারের পক্ষ থেকে ত্রাণ দিয়ে কুলিয়ে উঠা সম্ভব নয়। তাই ধনাঢ্য ব্যক্তি ও বেসরকারী সংস্থগুলোকে বন্যা দূর্গত মানুষের পাশে দাঁড়ানো উচিত।

Share

Leave a Reply

x

Check Also

জালালাবাদ ও রশিদনগরে কোরআন শরীফ বিতরণ ঈদগাঁও ঐক্য পরিবারের

এম আবু হেনা সাগর; ঈদগাঁও : কক্সবাজারে ঈদগাঁও উপজেলার জালালাবাদ ও রশিদনগরে ...

%d bloggers like this: