
অনলাইন ডেস্ক :
লাতিন আমেরিকার দেশ ব্রাজিলের তিনটি রাজ্যে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছে পুলিশ। এই অভিযানে অন্তত ৪৩ জন নিহত হয়েছেন।
ব্রাজিলের তিনটি প্রদেশে পুলিশ মাদকবিরোধী অভিযান চালাতে গেলে মাদক কারবারিদের সঙ্গে এই সংঘর্ষ ও গোলাগুলির ঘটনা ঘটে বলে বুধবার রাতে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।
এর আগে সাও পাওলো রাজ্যে পাঁচ দিনব্যাপী অপারেশন শিল্ডে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে অন্তত ১৪ জন সন্দেহভাজন নিহত হয়েছে। সাও পাওলোতে অভিযানের সময় ৫৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এছাড়া উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য বাহিয়াতে শুক্রবার হতে বুধবার পর্যন্ত অভিযানে ১৯ সন্দেহভাজন নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা।
গত বৃহস্পতিবার গুয়ারুয়া উপকূলীয় শহরে স্পেশাল ফোর্স পুলিশ কর্মকর্তা নিহতের পর এই অভিযান শুরু হয়। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের তথ্য অনুসারে, অভিযানে পুলিশ ৩৮৫ কেজি মাদক ও অস্ত্র জব্দ করেছে।
ব্রাজিলের আইনমন্ত্রী ফ্ল্যাভিও ডিনো পুলিশের অভিযানের সমালোচনা করেছেন। তিনি বলেছেন, গুয়ারুয়াতে অপরাধের সঙ্গে পুলিশের প্রতিক্রিয়া সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।
You must be logged in to post a comment.